Los Play-Offs de la UEFA Conference League se jugaron los días 23 y 24 de agosto (ida), y el 31 de agosto (vuelta). En negrita aparecerán los clasificados a fase de grupos.

Partidos de ida

Spartak Trnava (SVK) 1-1 SC Dnipro-1 (UKR)

Hibernian (SCO) 0-5 Aston Villa (ENG)

KF Ballkani (KOS) 4-1 BATE Borisov (BLR)

FK Žalgiris Vilnius (LTU) 0-4 Ferencvárosi TC (HUN)

FC Struga Trim & Lum (MKD) 0-1 Breiðablik Kópavogur (ISL)

FCV Farul Constanța (ROU) 2-1 HJK Helsinki (FIN)

FC Astana (KAZ) 1-0 FK Partizani Tirana (ALB)

Levski Sofia (BUL) 1-1 Eintracht Frankfurt (GER)

KAA Gent (BEL) 2-0 APOEL Nicosia (CYP)

Sepsi OSK (ROU) 2-2 Bodø/Glimt (NOR)

Tobol Kostanay (KAZ) 1-2 FK Viktoria Plzeň (CZE)

FC Midtjylland (DEN) 3-3 Legia Warszawa (POL)

LOSC Lille (FRA) 2-1 HNK Rijeka (CRO)

KRC Genk (BEL) 2-1 Adana Demirspor (TUR)

Fenerbahçe SK (TUR) 5-1 FC Twente Enschede (NED)

Dynamo Kyiv (UKR) 2-3 Beşiktaş JK (TUR)

AZ Alkmaar (NED) 1-1 SK Brann (NOR)

SK Rapid Wien (AUT) 1-0 ACF Fiorentina (ITA)

Heart of Midlothian (SCO) 1-2 PAOK Thessaloniki (GRE)

FC Nordsjælland (DEN) 5-0 FK Partizan Belgrade (SRB)

CA Osasuna (SPA) 1-2 Club Brugge (BEL)

Maccabi Tel Aviv (ISR) 4-1 NK Celje (SVN)

Festejo de los jugadores del Rapid Wien tras vencer en casa a la Fiorentina. Fuente: skrapid Twitter

Partidos de vuelta

BATE Borisov (BLR) 1-0 KF Ballkani (KOS)
Global: 2-4

Ferencvárosi TC (HUN) 3-0 FK Žalgiris Vilnius (LTU)
Global: 7-0

Breiðablik Kópavogur (ISL) 1-0 FC Struga Trim & Lum (MKD)
Global: 2-0

HJK Helsinki (FIN) 2-0 FCV Farul Constanța (ROU)
Global: 3-2

FK Partizani Tirana (ALB) 1-1 FC Astana (KAZ)
Global: 1-2

Eintracht Frankfurt (GER) 2-0 Levski Sofia (BUL)
Global: 3-1

APOEL Nicosia (CYP) 1-2 KAA Gent (BEL)
Global: 1-4

SC Dnipro-1 (UKR) 1-2 FC Spartak Trnava (SVK)
Global: 2-3, en prórroga

Bodø/Glimt (NOR) 3-2 Sepsi OSK (ROU)
Global: 5-4, en prórroga

FK Viktoria Plzeň (CZE) 3-0 Tobol Kostanay (KAZ)
Global: 5-1

Aston Villa (ENG) 3-0 Hibernian (SCO)
Global: 8-0

Legia Warszawa (POL) 1-1 FC Midtjylland (DEN)
Global: 4-4, 6-5 en penaltis

HNK Rijeka (CRO) 1-1 LOSC Lille (FRA)
Global: 1-2, en prórroga

Adana Demirspor (TUR) 1-0 KRC Genk (BEL)
Global: 2-2, 4-5 en penaltis

FC Twente Enschede (NED) 0-1 Fenerbahçe SK (TUR)
Global: 1-6

Beşiktaş JK (TUR) 1-0 Dynamo Kyiv (UKR)
Global: 4-2

SK Brann (NOR) 3-3 AZ Alkmaar (NED)
Global: 4-4, 5-6 en penaltis

Fiorentina (ITA) 2-0 SK Rapid Wien (AUT)
Global: 2-1

PAOK Thessaloniki (GRE) 4-0 Hearts of Midlothian (SCO)
Global: 6-1

FK Partizan Belgrade (SRB) 0-1 FC Nordsjælland (DEN)
Global: 0-6

Club Brugge (BEL) 2-2 CA Osasuna (SPA)
Global: 4-3

NK Celje (SVN) 1-1 Maccabi Tel Aviv (ISR)
Global: 2-5

Festejo de los jugadores del Ferencváros tras sentenciar en casa al Žalgiris Vilnius. Fuente: Fradi_HU Twitter

David Bonavota

Footer
Artículo anteriorEl grupo F, el grupo de la muerte
Artículo siguienteOFICIAL: Bradley Barcola es nuevo refuerzo del Paris Saint-Germain
David Bonavota
22 años, fanático del fútbol europeo de todos los países.

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí