Los Play-Offs de la UEFA Conference League se jugaron los días 17 y 18 de agosto (ida), y el 23 y 25 (vuelta). En negrita aparecerán los clasificados a la fase de grupos.

Partidos de Ida

Djugårdens IF (SWE) 3-0 APOEL Nicosia (CYP)
Raków Częstochowa (POL) 1-0 Slavia Praha (CZE)
Rigas FS (LAT) 2-2 Linfield FC (NIR)
1.FC Slovácko (CZE) 3-0 AIK Solna (SWE)
Molde FK (NOR) 0-1 Wolfsberger AC (AUT)
CSKA Sofía (BUL) 1-0 FC Basel (SWI)
Maccabi Tel Aviv (ISR) 1-0 OGC Nice (FRA)
BSC Young Boys (SWI) 0-1 RSC Anderlecht (BEL)
Universitatea Craiova (ROM) 1-1 Hapoel Be’er Sheva (ISR)
İstanbul Başakşehir FK (TUR) 1-1 Royal Antwerp FC (BEL)
FC Vaduz (LIE) 1-1 SK Rapid Wien (AUT)
HSK Zrinjski Mostar (BIH) 1-0 SK Slovan Bratislava (SVK)
NK Maribor (SVN) 0-0 CFR Cluj (ROM)
Lech Poznań (POL) 2-0 F91 Dudelange (LUX)
FCSB (ROM) 1-2 Viking FK (NOR)
1.FC Köln (GER) 1-2 MOL Videoton FC (HUN)
West Ham (ENG) 3-1 Viborg FF (DEN)
Villarreal (SPA) 4-2 HNK Hajduk Split (CRO)
KF Shkupi (MKD) 1-2 KF Ballkani (KOS)
FK Partizan Belgrade (SRB) 4-1 Hamrun Spartans FC (MLT)
AZ Alkmaar (NED) 4-0 Gil Vicente (POR)
Fiorentina (ITA) 2-1 FC Twente Enschede (NED)

Meriton Korenica celebrando su gol en el histórico triunfo del KF Ballkani ante el Shkupi en Macedonia del Norte Fuente: FootballKosovar Twitter

Partidos de Vuelta

APOEL Nicosia (CYP) 3-2 Djugårdens IF (SWE)
Global: 3-5

Slavia Praha (CZE) 2-0 Raków Częstochowa (POL)
Global: 2-1 en tiempo extra

Viborg FF (DEN) 0-3 West Ham (ENG)
Global: 1-6

FC Twente Enschede (NED) 0-0 Fiorentina (ITA)
Global: 0-1

FC Basel (SWI) 2-0 CSKA Sofía (BUL)
Global: 2-1

Wolfsberger AC (AUT) 0-4 Molde FK (NOR)
Global: 1-4

CFR Cluj (ROM) 1-0 NK Maribor (SVN)
Global: 1-0

MOL Videoton FC (HUN) 0-3 1.FC Köln (GER)
Global: 2-4

Viking FK (NOR) 1-3 FCSB (ROM)
Global: 3-4

AIK Solna (SWE) 0-1 1.FC Slovácko (CZE)
Global: 0-4

Hapoel Be’er Sheva (ISR) 1-1 Universitatea Craiova (ROM)
Global: 2-2, 4-3 en penaltis

RSC Anderlecht (BEL) 0-1 BSC Young Boys (SWI)
Global: 1-1, 3-1 en penaltis

OGC Nice (FRA) 2-0 Maccabi Tel Aviv (ISR)
Global: 2-1 en tiempo extra

Hamrun Spartans FC (MLT) 3-3 FK Partizan Belgrade (SRB)
Global: 4-7

KF Ballkani (KOS) 1-0 KF Shkupi (MKD)
Global: 3-1

SK Slovan Bratislava (SVK) 2-1 HSK Zrinjski Mostar (BIH)
Global: 2-2, 6-5 en penaltis

F91 Dudelange (LUX) 1-1 Lech Poznań (POL)
Global: 1-3

Royal Antwerp FC (BEL) 1-3 İstanbul Başakşehir FK (TUR)
Global: 2-4

Linfield FC (NIR) 1-1 Rigas FS (LAT)
Global: 3-3, 2-4 en penaltis

HNK Hajduk Split (CRO) 0-2 Villarreal (SPA)
Global: 2-6

Gil Vicente (POR) 1-2 AZ Alkmaar (NED)
Global: 1-6

SK Rapid Wien (AUT) 0-1 FC Vaduz (LIE)
Global: 1-2

FFestejo de Joel Pereira en el gol de la clasificación del Lech Poznań polaco en Luxemburgo. Fuente: LechPoznan Twitter
Footer
Artículo anteriorÚltima hora | Koba Koinredi llega cedido al Oviedo
Artículo siguienteTerminaron los Play-Offs de la UEFA Europa League y éstos son los clasificados a fase de grupos
David Bonavota
22 años, fanático del fútbol europeo de todos los países.

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí